"

JBO-竞博jbo官网-竞博拥有全球最顶尖的原生APP,每天为您提供千场精彩体育赛事,JBO-竞博jbo官网-竞博更有真人、彩票、电子老虎机、真人电子竞技游戏等多种娱乐方式选择,JBO-竞博jbo官网-竞博让您尽享娱乐、赛事投注等,且无后顾之忧!

                                          "

                                          您当前的位置:首页 > 新闻中心 > 喜讯喜报

                                          孕育理性思维,浇铸赛场金牌,科中学子荣获一大波各级奖项

                                          孕育理性思维,浇铸赛场金牌,科中学子荣获一大波各级奖项

                                          • 2020-11-25 15:04:25  
                                          • 来源:
                                          • 作者:
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          uUl电子科技大学实验中学
                                          在科中,uUl电子科技大学实验中学
                                          有配置齐全的理科实验室,uUl电子科技大学实验中学
                                          学子们可以在此培养求真求实的科学精神;uUl电子科技大学实验中学
                                          在科中,uUl电子科技大学实验中学
                                          也有丰富的体育社团和经验丰富的教练们,uUl电子科技大学实验中学
                                          学子们可以在此学习运动技能,强健体魄。uUl电子科技大学实验中学
                                          科中,是孕育理性思维的沃土,uUl电子科技大学实验中学
                                          也是浇灌赛场金牌的花园。uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          荣获理化生实验比赛uUl电子科技大学实验中学
                                          团队一等奖uUl电子科技大学实验中学
                                          uUl电子科技大学实验中学

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                          uUl电子科技大学实验中学
                                            我校高一物理队在吴文敬老师带领下,前往新华学校参加“成都市高新区第六届中小学科技创新教育”比赛。郑梦蝶,陈怡彤和冷烨三位同学团结一致、协同合作,现场演示了伽利略“理想斜面”实验,不负众望荣获“一等奖”。uUl电子科技大学实验中学
                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                          uUl电子科技大学实验中学
                                          荣获理化生实验比赛uUl电子科技大学实验中学
                                          二等奖uUl电子科技大学实验中学
                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          uUl电子科技大学实验中学
                                             高一化学队在文默老师的指导下,黄海峰、毛传誉、郑思成三位同学通过对教材实验“不同催化剂对过氧化氢分解的速率比较”的巧妙改进,获得二等奖。uUl电子科技大学实验中学
                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                          uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                            “工欲善其事,必先利其器”,充分的准备是一切成绩的首要前提。赛前,在两位老师悉心指导下,组员们反复探讨、演练、琢磨每个细节并且积极思考反思不足之处。正是有了充分准备和反复练习,方能取得傲人佳绩。uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          网球锦标赛uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                            2020年10月24日至27日,由中国中学生体育协会主办的第八届中国中学生网球锦标赛在四川广元市隆重举行。此次比赛共吸引全国各地88所学校、590余名青少年运动员们到场参加比赛。uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          第八届全国中学生网球锦标赛uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                            科中网球校队在陈福康教练的带领下参加初中组比赛,经过4天的激烈争夺,最终斩获:uUl电子科技大学实验中学
                                            初中女子团体第五名(初二8班:彭陈容悅、初二1班李杨嘉欣、初三4班张婉祎、初一2班罗熙)uUl电子科技大学实验中学
                                            初二8班彭陈容悅获得全国初中组女子单打第五uUl电子科技大学实验中学
                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                          uUl电子科技大学实验中学
                                          成都市第十三届中学生网球锦标赛uUl电子科技大学实验中学
                                          uUl电子科技大学实验中学
                                            (维多利亚,彭陈容悅,李杨嘉欣,张婉祎)团体第二名  一等奖uUl电子科技大学实验中学
                                          uUl电子科技大学实验中学
                                            (维多利亚,彭陈容悅)双打第二uUl电子科技大学实验中学
                                            (熊钰涵,李杨嘉欣) 双打第四uUl电子科技大学实验中学
                                             熊钰涵单打第五uUl电子科技大学实验中学
                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                          uUl电子科技大学实验中学
                                          成都市中学生游泳锦标赛uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          初中组团体一等奖uUl电子科技大学实验中学
                                          uUl电子科技大学实验中学
                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          初中男女混合4×50米混合接力:第一名(王彦博、李想、李善柔、彭钰恒)uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          初中男女混合4×50米自由泳接力:第一名(彭钰恒、李想、李善柔、王彦博)uUl电子科技大学实验中学
                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                           uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          初一1班:左书行:50米自由泳:第一名;100米自由泳:第三名uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          初三1班:王彦博:50米仰泳:第一名;100米自由泳:第一名uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          初三7班:李善柔:50米自由泳:第二名;100米自由泳:第四名uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          初三6班:李想:50米自由泳:第三名;100米自由泳:第三名uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          初三5班:王一涵:50米自由泳:第四名;100米自由泳:第六名uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          初二8班:王颖禾:50米自由泳:第五名;100米自由泳:第八名uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          初二6班:彭钰恒:50米仰泳:第三名;100米仰泳:第一名uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          初二6班:李一诺:100米蝶泳:第二名;100米自由泳:第六名uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          初三7班:徐煜然:100米蝶泳:第二名;100米自由泳:第八名uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          初一4班:万芊:100米蛙泳:第一名;50米蛙泳:第二名uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          初二8班:周思璐:100米蛙泳:第三名;50米蛙泳:第二名uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          初一12班:孟玏文:50米蛙泳:第八名;100米仰泳:第三名uUl电子科技大学实验中学
                                           

                                          uUl电子科技大学实验中学

                                          uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          祝贺科中学子!期待你们更加优异的表现!uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                           uUl电子科技大学实验中学
                                          图文:物理组、体育组uUl电子科技大学实验中学
                                          编辑:袁寅嫦、张航uUl电子科技大学实验中学
                                          审核:李鹏程
                                          • 天骄路校区地址:成都市高新西区西源大道天骄路6号     清水河校区地址:成都市高新西区西源大道合源路6号     邮政编码:611730
                                          • 联系电话:61830603
                                          JBO-竞博jbo官网-竞博